8 (8332) 36-00-26

Новости

Субсидирование необходимо, но оно должно быть дифференцированным

На заседании в Минсельхозе, которое прошло 14 июня, заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин назвал ряд обязательных мер для стабилизации цен на товарное молоко. На совещании, которое провел первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов, стоял вопрос: как в условиях разбалансированности рынка защитить аграриев и обеспечить им достойную цену за произведенный продукт.

Поможет ли утилизационный сбор развитию российской промышленности

В самом начале июня стало известно, о подписании премьер-министром Дмитрием Медведевым постановления о повышении на 15% ставки утилизационного сбора на тракторы и комбайны.

Кировская область приглашает на II Лесной форум

Главной темой для обсуждения станет рациональное лесопользование и лесовосстановление

Выставки БЕЛАГРО, БЕЛФЕРМА и БЕЛПРОДУКТ пройдут с 5 по 10 июня 2018 года

Международные специализированные выставки "БЕЛАГРО-2018" , "Белферма", "БЕЛПРОДУКТ" , «ПРОДМАШ. ХОЛОД. УПАК» пройдут в Минске в рамках Белорусской агропромышленной недели с 5  по 10 июня 2018 года.

Инвестиции - для крупного бизнеса.

Лесная отрасль принесла в бюджет Кировской области 1,8 млрд рублей в 2017 году. Доходы за использование лесов выросли на 40,8% по сравнению с 2016 годом.

В Кировской области продолжаются весенне-полевые работы

Всего планируется засеять площади свыше 300 тысяч гектаров

9 мая Мы празднуем выдающуюся дату

9 мая Мы празднуем выдающуюся дату - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне и хочется обратиться со словами благодарности к нашим отцам и дедам.

Умный АПК

В 2019 году Минсельхоз РФ намерен запустить программу «Цифровизация сельского хозяйства». В частности, создать системы учета сельхозземель и отслеживания всех продуктов, производимых в АПК.