8 (8332) 36-00-26

  • Главная
  • Новости
  • В регионе продолжает расти индекс обрабатывающих производств

В регионе продолжает расти индекс обрабатывающих производств

29 ноября 2021
В регионе продолжает расти индекс обрабатывающих производств

Значительный рост производства металлоизделий показали предприятия ОПК


По данным Кировстата, темп роста индекса обрабатывающих производств Кировской области за период январь – октябрь 2021 года составил 113,8% по отношению к аналогичному периоду 2020 года. 
За 10 месяцев наибольший рост индекса промышленного производства в обрабатывающем секторе наблюдается в производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования — 195,9%, одежды — 141%, прочих готовых изделий — 136,1%, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, — 130,3%, машин и оборудования, не включенных в другие группировки, — 122,1%, резиновых и пластмассовых изделий — 117%.
Как отметили в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, значительный рост индекса по производству готовых металлических изделий обеспечен за счет увеличения выпуска продукции предприятиями оборонно-промышленного комплекса Кировской области.
Кроме того, темп роста производства кожи и изделий из кожи вырос на 9,3%, электрического оборудования — на 7,1%, мебели — на 6,8%, напитков — на 6,5%, пищевых продуктов — на 6%, прочих транспортных средств и оборудования — на 4,3%, компьютеров, электронных и оптических изделий — на 3,8%, текстильных изделий — на 2,9%, химических веществ и химических продуктов — 1,1%.
Развитию промышленного потенциала на территории Кировской области способствуют как финансовые, так и нефинансовые меры поддержки. Среди основных институтов развития региона — региональный фонд развития промышленности, который в том числе выдает льготные займы предприятиям для реализации различных проектов.
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://www.kirovreg.ru/news