8 (8332) 36-00-26

В ноябре произошло 9 ДТП с дикими животными

14 декабря 2021
В ноябре произошло 9 ДТП с дикими животными

Кировчан призывают быть внимательнее на дорогах

По информации министерства охраны окружающей среды Кировской области, в ноябре 2021 года в регионе произошло девять дорожно-транспортных происшествия с участием диких животных. 
Всего с начала года в Кировской области зафиксировано 111 ДТП с участием диких животных, в результате которых один человек погиб и 12 получили травмы различной степени тяжести.
Министерство напоминает водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и мер предосторожности при движении по автодорогам. 
Чтобы избежать подобных аварий, рассказали в министерстве, необходимо обеспечить хороший обзор дороги (стекло автомобиля должно быть чистым, дворники исправными). В темное время суток при движении вне населенных пунктов и отсутствии встречного транспорта рекомендуется переключиться на «дальний свет». Чаще всего звери встречаются на дорогах, окруженных лесополосой. Двигаясь в непосредственной близости от деревьев и кустарников, следует сбавлять скорость. Также заметив на обочине или дороге лося, не рекомендуется подавать звуковые сигналы и мигать фарами. Следует медленно остановиться, включить аварийную сигнализацию и продолжить движение только после ухода животного.
Соблюдение правил позволит избежать столкновения, сохранить здоровье водителей, пассажиров, а также жизнь дикого животного.
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://www.kirovreg.ru/news