8 (8332) 36-00-26

В Кировской области завершается отопительный сезон

12 мая 2021
В Кировской области завершается отопительный сезон

В регионе стартуют гидравлические испытания и ремонтные работы тепловых сетей
11-12 мая в большинстве муниципальных образований Кировской области завершается отопительный сезон. Соответствующие постановления подписывают руководители муниципалитетов. По закону это происходит при установке среднесуточной температуры воздуха в течение пяти дней выше +8°С.
Прохождение отопительного сезона находилось на контроле министерства энергетики и ЖКХ Кировской области. Мониторинг возникновения нештатных ситуаций и поставку топлива вела дежурная служба, созданная при министерстве.
— По предварительным итогам отопительный период в регионе прошел без срывов и масштабных аварий, все районы были обеспечены бесперебойной поставкой ресурсов, — отмечают в министерстве энергетики и ЖКХ.
Сейчас ресурсоснабжающие компании и муниципальные образования готовятся к проведению гидравлических испытаний и ремонтных работ. Так, областное предприятие «Облкоммунсервис», подведомственное министерству энергетики и ЖКХ, завершило отопительный сезон.
— Мы обслуживаем котельные в Кирове, Кирово-Чепецке, Котельниче, Советске, Верхнекамском, Омутнинском, Куменском и Уржумском районах. В ночь с 11 на 12 мая практически все объекты были остановлены. Исключением являются котельные, которые не только отапливают здания, но и обеспечивают горячей водой. Также из-за климатических особенностей не отключена котельная в поселке Светлополянск Верхнекамского района. Сейчас теплообъекты, которые были отключены, готовятся к чистке оборудования, проведению гидравлических испытаний и ремонтным работам. Закупка необходимых материалов и разработка плана работ велись в отопительный период, — рассказали в «Облкоммунсервис».
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://kirovreg.ru/news/