8 (8332) 36-00-26

  • Главная
  • Новости
  • В Кировской области продолжается работа по строительству объектов социальной сферы

В Кировской области продолжается работа по строительству объектов социальной сферы

26 ноября 2021
В Кировской области продолжается работа по строительству объектов социальной сферы

Новые образовательные организации появятся в регионе в 2022 – 2024 годах


В правительстве региона прошло очередное совещание по строительству образовательных организаций. Его участниками стали представители министерства образования, министерства финансов, управления госэкспертизы, администрации и департамента образования города Кирова, подрядные строительные организации.
Открывая заседание, первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов напомнил, что по всем объектам, на которых проводятся работы по строительству или ремонту, установлены четкие сроки исполнения контрактов. Подрядные организации должны строго соблюдать исполнение взятых на себя обязательств, не допуская срывов, и оперативно сообщать обо всех возникающих сложностях.
Напомним, что в настоящее время в городе Кирове ведется строительство двух школ – на улице Пролетарской и в микрорайоне Радужный. Кроме того, в регионе в рамках выделенного федерального финансирования в ближайшие три года будет построено 13 школ. 
– В настоящее время подготовка к строительству школ ведется в рамках действующего законодательства, производится привязка типовых объектов повторного использования к имеющимся земельным участкам, – рассказал Дмитрий Курдюмов.
Губернатором Кировской области Игорем Васильевым на совещаниях с федеральным центром озвучено предложение по упрощению процедуры оформления документации для таких проектов. Сейчас данный вопрос прорабатывается на федеральном уровне. 
Представители подрядных организаций доложили о ходе работ на объектах строительства. Так,  продолжаются работы по разбору старого недостроя на проспекте Строителей, где будет построена школа на 1000 мест с ФОКом и бассейном. В микрорайоне Чистые пруды прорабатывается вопрос по изъятию четырех земельных участков в муниципальную собственность для формирования крупной площадки под строительство новой школы. Активно ведется работа по подготовке к строительству школы в микрорайоне Долгушино: завершены проектные изыскания, проект направлен на госэкспертизу.
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://kirovreg.ru/news