8 (8332) 36-00-26

  • Главная
  • Новости
  • В Кирове по нацпроекту «Жилье и городская среда» построены две новые улицы

В Кирове по нацпроекту «Жилье и городская среда» построены две новые улицы

16 декабря 2021
В Кирове по нацпроекту «Жилье и городская среда» построены две новые улицы

Инфраструктура создается в микрорайонах перспективной застройки
Государственная инспекция строительного надзора Кировской области выдала заключение о соответствии улицы Анжелия Михеева (от улицы Энтузиастов до слободы Урванцево) проектной документации. Также в микрорайоне Урванцево в этом году построена улица Капитана Дорофеева. Оба объекта созданы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
— Для стимулирования программ развития жилищного строительства реализуется федеральный проект «Жилье» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках проекта создается инфраструктура в микрорайонах перспективной застройки. В 2021 году завершено строительство двух улиц в жилом районе Урванцево: улицы Капитана Дорофеева и улицы Анжелия Михеева, — говорит министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнёв.
Протяженность новой улицы Анжелия Михеева 454,7 метра, участок выполнен из асфальтобетона, создано 4 полосы движения; тротуары совмещены с велодорожкой шириной 4,5 м (3+1,5 м), ширина проезжей части — 15 м.
Новая улица Капитана Дорофеева — протяженностью 912 метров, выполнена в асфальтобетоне, полосы движения по 4,5 м; тротуары совмещены с велодорожкой шириной 4,5 м (2 + 2,5 м) ширина проезжей части — 9 м.
Напомним, что в 2020 году по проекту «Жилье» в Кирове было завершено строительство двух улиц — Мостовицкой и Ивана Попова — в микрорайоне Чистые пруды; проведена реконструкция улицы Торфяной в микрорайоне Озерки. В 2019 году по данному нацпроекту в микрорайоне Урванцево построены улицы Энтузиастов и улицы Капитана Дорофеева.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев неоднократно подчеркивал важность реализуемых мероприятий по улучшению качества жизни.
— Именно хороший результат по благоустройству наших городов и сел хотят видеть граждане. Улучшается городская среда, она становится удобнее и безопасней. Люди должны жить в комфортных условиях. Многое еще предстоит сделать, и мы продолжим эту работу, — подчеркнул глава региона.
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://kirovreg.ru/news