8 (8332) 36-00-26

  • Главная
  • Новости
  • Планы по благоустройству дворов и общественных пространств в 2021 году в Кировской области перевыполнены

Планы по благоустройству дворов и общественных пространств в 2021 году в Кировской области перевыполнены

7 декабря 2021
Планы по благоустройству дворов и общественных пространств в 2021 году в Кировской области перевыполнены

Больший объем работ удалось выполнить благодаря экономии на торгах

В 2021 году в Кировской области продолжились работы по созданию комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Всего в 2021 году благоустройство дворов и общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» велось в 31 муниципальном образовании. Планировалось, что будут благоустроены 72 дворовые территории и 66 общественных территорий, но благодаря экономии, которая сложилась на торгах, план удалось перевыполнить. Так, на сегодня благоустроено 88 дворов и 87 общественных территорий.

В том числе Кирове благоустроено 36 дворов во всех районах города и 14 пешеходных зон на улицах Производственной, Московской, Карла Маркса, Семашко, П. Корчагина, Опарина, Комсомольской (мкр Лянгасово), на Октябрьском проспекте.

— Программа по формированию комфортной городской среды реализуется в Кировской области с 2017 года. За период ее реализации уже благоустроено более 1000 дворовых территорий и общественных пространств. Программа примечательна тем, что при выборе объектов благоустройства активное участие принимают сами жители, что значительно повышает эффективность и контроль за расходованием бюджетных средств, — подчеркивает губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://kirovreg.ru/news