8 (8332) 36-00-26

  • Главная
  • Новости
  • На 2021-2022 годы на дороги местного значения Малмыжскому району предусмотрено почти 70 млн рублей

На 2021-2022 годы на дороги местного значения Малмыжскому району предусмотрено почти 70 млн рублей

12 мая 2021
На 2021-2022 годы на дороги местного значения Малмыжскому району предусмотрено почти 70 млн рублей

Отремонтируют водопропускные трубы, обустроят тротуары и уличное освещение
В ходе рабочего визита в Малмыжский район 11 мая губернатор Игорь Васильев встретился с местными жителями, которые поинтересовались планами по ремонту дорог в районе. О дорожных работах в районе рассказал министр транспорта Кировской области Николай Соколов.
По его словам, в 2021 году Малмыжскому району на дороги предусмотрено 29,1 млн рублей.  
— Также в 2021 году на региональной сети планируется капитально отремонтировать две водопропускные трубы на участке автодорог Киров - Малмыж - Вятские Поляны с подъездом к г. Вятские Поляны и к подъезду к городу Малмыж. Еще в пределах с. Калинино будут оборудованы недостающие тротуары и уличное электроосвещение — отметил Николай Соколов. 
В 2022 году на ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципалитету будет направлено 28,7 млн рублей. Еще 10,9 млн рублей получит Малмыжское городское поселение на ремонт дорог с твердым покрытием. Как ранее отмечал председатель правительства области Александр Чурин, предоставление субсидий городским поселениям важно для развития территорий и их экономического потенциала, поэтому финансовая поддержка городским поселениям будет продолжена. 
Кроме того, в Малмыже состоялся выездной круглый стол с предпринимателями и представителями регионального центра «Мой бизнес» — учреждения, подведомственного министерству промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области. На нем специалисты проинформировали предпринимателей о возможности получения льготных займов, проведении сертификации продукции, маркетинговом продвижении, мерах поддержки бизнеса и изменениях в налоговом законодательстве.
Отметим, что выездные мероприятия в районы проходят в рамках проекта «В центре внимания – район». Они пройдут во всех районах области.
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://kirovreg.ru/news