8 (8332) 36-00-26

  • Главная
  • Новости
  • Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов находится с рабочим визитом в Кировской области

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов находится с рабочим визитом в Кировской области

1 декабря 2021
Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов находится с рабочим визитом в Кировской области

Министр оценит работу ряда предприятий и проведет рабочие совещания

1 декабря в Кировской области с рабочим визитом находится министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов. График поездки включает посещение ряда предприятий и проведение рабочих совещаний.
Так, министр посетит поселок Мирный Оричевского района, где планируется создание экотехнопарка по обращению с промышленными отходами в рамках нацпроекат «Экология». По нацпроекту в стране создается система обращения с промышленными отходами. На сегодняшний день уже обеспечена разработка необходимой нормативной базы, определен федеральный экологический оператор по обращению с отходами I и II классов, разработан проект постановления России по ценообразованию, создана федеральная государственная информационная система в сфере обращения с отходами I и II классов (ФГИС ОПВК). Параллельно создается инфраструктура, которая позволит получать продукты рециклинга путем переработки промышленных отходов. Это будут современные экотехнопарки, отвечающие принципам экономики замкнутого цикла. Один из семи планируемых экотехнопарков должен появиться в поселке Мирный Кировской области.
Также министр ознакомится с работой Вятского фанерного комбината, который обеспечивает весь производственный цикл выпуска березовой фанеры от заготовки леса до его комплексной переработки. 
Кроме того, министр проведет совещание с лесопользователями Кировской области. На совещании обсудят внедрении с 1 января 2022 года модернизированной информационной системы ЛесЕГАИС и использование системы предприятиями лесопромышленного комплекса.
Еще на одном совещании обсудят реализацию национального проекта «Экология» в регионе, в рамках которого отдельно остановятся на реформе в сфере обращения с ТКО и работе по рекультивации свалок.
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://kirovreg.ru/news