8 (8332) 36-00-26

  • Главная
  • Новости
  • Кировчане приняли участие в стратегической сессии «Системный подход в управлении регионом»

Кировчане приняли участие в стратегической сессии «Системный подход в управлении регионом»

25 ноября 2019
Кировчане приняли участие в стратегической сессии «Системный подход в управлении регионом»

В делегацию области вошли руководители министерств, главы районов и моногородов


В Москве в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ завершился второй модуль программы «Системный подход в управлении регионом». В нём участвовала делегация Кировской области, в которую вошли руководители министерств, главы районов и моногородов. 
Образовательная программа «Системный подход в управлении регионом» организована для регионов в 2019 году. В рамках обучения проводятся стратегические сессии по различным направлениям. Команда Кировской области успешно приняла участие в образовательных модулях. Вторая сессия организована с целью разработки идей и решений по реализации национальных проектов. 
В частности, рассматривались вопросы развития малого и среднего предпринимательства, поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы, повышения производительности труда на предприятиях региона, развития международной кооперации и экспорта. Отдельное внимание уделено проектному управлению и коммуникации в органах власти, представлен опыт реализации крупных проектов, а также лучшие практики взаимодействия бизнеса с государством.
— Такие образовательные сессии важны для дальнейшего экономического развития региона. Представители органов исполнительной власти и районов, бизнеса объединились, чтобы понять, на решение каких задач по реализации национальных проектов, развитию экономики и увеличения ВВП страны стоит обратить больше внимания, — отметила участник образовательной программы РАНХиГС, министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова. — Уверена, что сегодняшняя серьезная теоретическая база в ближайшее время будет использована на практике. 
Главы органов местного самоуправления Белохолуницкого, Вятскополянского, Кирово-Чепецкого, Санчурского районов также отметили важность мероприятия. 
— Обучение по этой программе необходимо муниципалитетам, так как сегодня уровень управленческого мастерства становится ключевым фактором в развитии территорий, особенно сельских, — рассказала глава Белохолуницкого района Татьяна Телицина. — Очень заинтересовали практики по привлечению инвестиций и работе с инвесторами в Ивановской и Калужской областях, работа и стимулирование проектных офисов Белгородской области. Это вполне можно применить и к Белохолуницкому району, и моногороду Белая Холуница. 
По итогам сессии её участники сформируют отчёт, который будет направлен в Центр развития регионов ВШГУ РАНХиГС. Работа по достижению национальных целей развития РФ в Кировской области будет продолжена.
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://www.kirovreg.ru/news