8 (8332) 36-00-26

  • Главная
  • Новости
  • Делегация из Кировской области посетила Республику Коми с бизнес-миссией

Делегация из Кировской области посетила Республику Коми с бизнес-миссией

20 декабря 2021
Делегация из Кировской области посетила Республику Коми с бизнес-миссией

Кировскую область представили 16 предприятий и компаний
В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» состоялась бизнес-миссия в Республике Коми, где свою продукцию представили 16 кировских компаний. Делегацию сопровождали президент Вятской торгово-промышленной палаты Андрей Усенко и заместитель директора центра «Мой бизнес» Светлана Груздева.
На круглом столе «Перспективы и направления экономического сотрудничества Кировской области и Республики Коми» заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Лариса Агалакова по видеосвязи отметила важность и необходимость проведения подобных мероприятий для региональных предприятий, особенно с соседними регионами. В рамках круглого стола состоялась презентация предприятий нашего региона. Представителей министерства сельского хозяйства и продовольствия и министерства экономического развития и промышленности Республики Коми заинтересовал ряд организаций Кировской области, осуществляющих деятельность в области ветеринарии и зоотехнологий, производства оборудования для животноводства.
Также в рамках мероприятия делегация из Кировской области приняла участие в бирже контактов. По запросу наших организаций были приглашены потенциальные партнеры для каждого предпринимателя.
Кировская делегация посетила ряд сыктывкарских предприятий, готовых наладить партнерские отношения с кировскими компаниями. Результатом бизнес-миссии стало расширение межрегиональных торгово-экономических связей.
20 и 21 декабря проходит бизнес-миссия кировских предпринимателей в Пермском крае.
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://kirovreg.ru/news