8 (8332) 36-00-26

В промышленном парке «Слободино» новый резидент

8 ноября 2021
В промышленном парке «Слободино» новый резидент

Инвестиционный проект направлен на организацию энергосберегающего предприятия в секторе биотехнологий

ООО «Эколэнд» заключило с Корпорацией развития Кировской области соглашение о реализации на территории промышленного парка «Слободино» инвестиционного проекта по организации энергосберегающего предприятия в секторе биотехнологий, с проектированием и строительством имущественного комплекса для промышленной переработки древесных отходов в эффективную продукцию, с дальнейшим её применением в органическом сельском хозяйстве.

Общая стоимость проекта составит 204,9 млн рублей. Планируется, что предприятие будет построено в 2022-2023 годах. Здесь будет создано 25 новых рабочих мест.
Главной задачей инвестиционного проекта является создание эффективной экологически безопасной переработки древесных отходов, требующих утилизации с производством из восстановленного сырья высококачественной биологической продукции.

Инвестпроект планируется реализовать при участии иностранного инвестора из Чехии VIA ALTA a.s.

Как ранее отмечал губернатор Кировской области Игорь Васильев, развитие промышленных и индустриальных парков является одним из приоритетных направлений работы областного правительства.
— Промышленные парки востребованы предпринимателями, так как для ведения бизнеса предоставляются различные преференции. Ведется работа по повышению качества деловой среды путем реализации целевых моделей, совершенствованию конкуренции, контрольно-надзорной деятельности, предоставлению частным инвесторам преференций по налогам и иным платежам, предоставлению льготного финансирования проектам, — подчеркнул Игорь Васильев.

Как напоминают в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области, одними из основных направлений деятельности Корпорации развития Кировской области является развитие промышленных парков «Слободино» и «Вятские Поляны», а также предоставление резидентам инвестиционных площадок, имеющих инфраструктуру.

— Обратившись в корпорацию, инвесторы получат консультационную и организационную поддержку на всех стадиях реализации инвестиционного проекта: от составления бизнес-плана, подбора земельного участка, получения технических условий на присоединение до подбора мер финансовой и нефинансовой поддержки и выхода инвестора на дальнейшую реализацию проекта, — рассказали в министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области.
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://kirovreg.ru/news