8 (8332) 36-00-26

  • Главная
  • Новости
  • В правительстве Кировской области обсудили вопросы пожарной безопасности и изменения в законодательстве

В правительстве Кировской области обсудили вопросы пожарной безопасности и изменения в законодательстве

22 ноября 2021
В правительстве Кировской области обсудили вопросы пожарной безопасности и изменения в законодательстве

Органам местного самоуправления даны рекомендации в области защиты населения от ЧС


В правительстве Кировской области состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики надзорной деятельности главного управления МЧС России по Кировской области и администрации губернатора и правительства Кировской области за 9 месяцев 2021 года. 
В слушаниях приняли участие представители управления защиты населения и территорий администрации губернатора и правительства Кировской области, заместитель начальника главного управления МЧС России по Кировской области Константин Бармин, представители муниципальных образований региона в режиме видеоконференцсвязи.
Как рассказали специалисты управления защиты населения, мероприятие направлено на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций, снижение риска негативных последствий от чрезвычайных ситуаций, а также обеспечение пожарной безопасности на территории Кировской области.
В ходе мероприятия участники публичных обсуждений рассмотрели вопросы пожарной безопасности, изменения в действующем законодательстве, а также нарушения, возникающие в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. 
Органам местного самоуправления даны рекомендации по организации работы в области защиты населения и территорий от ЧС, участию органов местного самоуправления в государственной программе, предусматривающей выделение субсидий из областного бюджета на софинансирование мероприятий по обеспечению мер пожарной безопасности, по организации профилактической  работы в период новогодних и рождественских праздников.
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://kirovreg.ru/news