8 (8332) 36-00-26

  • Главная
  • Новости
  • В лесах Верхнекамского района введен особый противопожарный режим

В лесах Верхнекамского района введен особый противопожарный режим

19 июня 2020
В лесах Верхнекамского района введен особый противопожарный режим

С 18 июня посещение лесов ограничено

Особый противопожарный режим, введенный на территории Верхнекамского района с 18 июня, означает ограничение на посещение лесов и разведение костров, сжигание мусора, выжигание сухой растительности и другое использование открытого огня.
Для обеспечения контроля за соблюдением особого противопожарного режима будет осуществляться патрулирование лесов.
Министерство лесного хозяйства Кировской области просит граждан соблюдать введенные ограничения и правила пожарной безопасности в лесах. В случае обнаружения лесного пожара или возгорания вблизи лесного массива необходимо незамедлительно сообщать по единому бесплатному номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или по телефонам (8332) 64-34-28, 01.
Напоминаем, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях предусмотрена административная ответственность, а за действия, явившиеся причиной лесного пожара, – уголовная ответственность.
Министерство предупреждает, что за нарушение требований пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://www.kirovreg.ru/news