8 (8332) 36-00-26

  • Главная
  • Новости
  • В Кирово-Чепецке завершаются дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Кирово-Чепецке завершаются дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

14 сентября 2021
В Кирово-Чепецке завершаются дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Планируется, что все отремонтированные улицы будут приняты к концу месяца


Дорожные работы в Кировской области выходят на завершающую стадию. Так, к концу сентября в Кирово-Чепецке планируется принять в эксплуатацию все улицы, отремонтированные по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
В этом году в рамках нацпроекта городу выделено 225 млн рублей, из них 48 млн рублей Кирово-Чепецк получил дополнительно. За счет этих средств планируется отремонтировать 7 улиц и завершить реконструкцию улицы Братьев Васнецовых с устройством кольцевой развязки. 
 — Мы поставили перед собой серьезную задачу — увеличить финансирование на дорожную отрасль. За четыре предыдущих года на дороги было направлено более 31 млрд рублей – это почти в два раза больше, чем в прошлую пятилетку. Это позволило нам отремонтировать 1200 км дорог, — отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Так, дорожные работы завершены на самом важном дорожном объекте Кирово-Чепецка – реконструкция улицы Братьев Васнецовых с устройством кольцевой развязки. Этот объект является капиталоемким, здесь сложность заключалась в работах по переносу коммуникаций под проезжей частью и реконструкции всей дорожной одежды. Для того чтобы работы были проведены качественно, дорожные работы были разбиты на три года. 
Как отметили в администрации города Кирово-Чепецка, все работы на объекте завершены, кольцевая открыта для проезда. Сейчас готовится документация для приемки выполненных работ.
 — В настоящее время полностью отремонтированы (уложен новый асфальтобетон, укреплены обочины щебнем, заменены дорожные знаки) улицы Ленина, Речная, 60 лет Октября, проспект России. Завершаются дорожные работы на улице Некрасова, ремонт которой ведется за счет дополнительных средств. Также за счет экономии средств к октябрю будут отремонтированы еще два участка улично-дорожной сети города. Это переулок Первомайский и проезд от 60 лет Октября до улицы Ленина, — рассказал заместитель главы администрации города Павел Данилов.
Приведение дорог в нормативное состояние — одна из важнейших задач областного правительства. Для этого ежегодно ведется работа по увеличению финансирования на дорожную сферу. 
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://kirovreg.ru/news