8 (8332) 36-00-26

  • Главная
  • Новости
  • В Кирове пройдет обучающий курс для начинающих предпринимателей

В Кирове пройдет обучающий курс для начинающих предпринимателей

20 сентября 2019
В Кирове пройдет обучающий курс для начинающих предпринимателей

Курс «Бизнес-взлет» стартует в Кирове 21 сентября
В Кирове, 21 сентября, открывается обучающий курс для начинающих предпринимателей «Бизнес-взлет». Принять участие в проекте могут предприниматели в возрасте от 18 до 30 лет. 
Проект реализуется при поддержке правительства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». 
Как сообщила министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова, программа ориентирована на тех, у кого есть приоритет в жизни — менять мир вокруг себя, делать свое дело, добиваться успешного результата. Предусмотрено наличие наставников – действующих успешных предпринимателей с опытом ведения бизнеса более трех лет.
В рамках программы, которая продлится восемь недель, ее участники получат теоретические знания, посетят различные мероприятия, в том числе лекции региональных и федеральных спикеров, посвященные основам организации и ведения бизнеса, развитию предпринимательских качеств, бизнес-планированию. 
В частности, 21 сентября, в областном Дворце молодежи пройдет встреча молодых кировских предпринимателей с опытными представителями бизнес-сферы. В их числе – руководитель федерального проекта «Фабрика предпринимательства» в Кировской области Егор Комлев, владелец маркетингового агентства «Invite» Эдуадр Сюткин, руководитель проекта «Фабрика - СТАРТ» (Казань) Камиля Муратова и другие.
Как подчеркнули в региональном министерстве спорта и молодежной политики, по результатам обучения участники курса получат сертификат о прохождении обучения, новые полезные знакомства и возможность реализовать свой бизнес-проект.
Подать заявки на участие в курсе «Бизнес-взлет» можно на сайте http://molpred-kirov.ru. На сегодня заявки на обучение подали уже более 500 начинающих предпринимателей Кировской области.
Как ранее комментировал председатель правительства области Александр Чурин, обучающие курсы для начинающих предпринимателей – это один из инструментов достижения целей нацпроекта по увеличению количества предпринимателей к 2024 году до 222 тысяч. Подобные проекты являются источником базовых знаний, необходимых для начала ведения предпринимательской деятельности и развития предпринимательских компетенций.
Напомним, нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» разработан в рамках двенадцати направлений стратегического развития, установленных указом президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года. 
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://www.kirovreg.ru/news