8 (8332) 36-00-26

  • Главная
  • Новости
  • Правительство Кировской области заключило соглашение о сотрудничестве с Узбекистаном

Правительство Кировской области заключило соглашение о сотрудничестве с Узбекистаном

18 ноября 2021
Правительство Кировской области заключило соглашение о сотрудничестве с Узбекистаном

Обмен подписанными экземплярами проходил в Москве


17 ноября на Российско-узбекском форуме регионов, который проходил в Москве, правительство Кировской области (Российская Федерация) и хокимият города Ташкента (Республика Узбекистан) заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Со стороны Кировской области подпись под соглашением поставил Губернатор Кировской области Игорь Васильев, с узбекской стороны - Хоким города Ташкента Джахонгир Артикходжаев. Обменялись соглашениями в рамках форума заместитель Председателя Правительства Кировской области Алексей Коробов и первый заместитель хокима города Ташкента по финансово-экономическим вопросам и сокращению бедности Хотамбек Шакиров.
— Соглашение основывается на взаимной заинтересованности в сохранении и расширении двусторонних связей между Кировской областью и городом Ташкентом в экономической, научно-технической, культурной и иных сферах деятельности, стремлении создать соответствующие организационные, экономические, правовые и иные необходимые условия для укрепления сотрудничества, обмена опытом и обеспечения эффективного и конструктивного взаимодействия, — сообщили в министерстве экономического развития Кировской области.
В Минэкономразвития отмечают, что для Кировской области Республика Узбекистан является одним из перспективных экспортных партнеров. За 9 месяцев 2021 года кировские производители отправили в Узбекистан товаров на сумму более чем 13,8 млн долларов.
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://kirovreg.ru/news