8 (8332) 36-00-26

  • Главная
  • Новости
  • Кировские аграрии представляют свою продукцию на «Золотой осени – 2019»

Кировские аграрии представляют свою продукцию на «Золотой осени – 2019»

10 октября 2019
Кировские аграрии представляют свою продукцию на «Золотой осени – 2019»

В мероприятии участвуют более полутора тысяч экспонентов регионов России


В Москве на ВДНХ открылся ежегодный сельскохозяйственный праздник – российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2019». В этом году мероприятие, тема которого — инновации в сельском хозяйстве, проходит в 21-й раз. Торжественную церемонию главного аграрного события года открыл председатель правительства России Дмитрий Медведев.
В масштабном мероприятии принимают участие свыше 1500 экспонентов из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Кировскую область в выставочном павильоне «Регионы России» представляют порядка 10 сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.
Среди продуктов питания, которые смогут не только увидеть, но и попробовать посетители самой престижной аграрной выставки России, – кировские сыры, молочные продукты, овощи и многое другое. Особой популярностью у посетителей пользуется стенд молодого кировского фермера Александра Кочкина из Подосиновского района. Глава хозяйства привез в Москву несколько видов сыров.
– Мы представляем три сорта нашего сыра, – рассказали демьяновские сыровары, –  больше ста килограммов. Сегодня первый день, а мы уже переживаем, что продукции не хватит. Спрос очень большой.
Еще один потомственный молодой фермер – участник выставки Александр Ефремов из Фаленского района. Глава сельхозпредприятия презентовал вятский картофель и свою новую линию производства – семена. В Николаевском селе Кировской области фермер не только сам выращивает животных, но и производит мясные полуфабрикаты.
Оба фермера успешно развивают свои хозяйства благодаря полученной государственной поддержке – гранту на создание животноводческих хозяйств и семейных ферм.
Помимо кировской продуктовой корзины достойное место на стенде региона заняли средства для повышения плодородия почвы, кормовые добавки для крупного рогатого скота, средства защиты растений, оборудование для аграриев.
– Кировская область – традиционный участник «Золотой осени». Мы привезли на выставку то, чем может гордиться наш агропромышленный комплекс. Это, в первую очередь, молочная продукция, хорошо известная за пределами региона, – прокомментировал заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Котлячков. – Но для наших аграриев участие в выставке – это не только возможность показать себя, но и шанс найти дополнительные рынки сбыта, узнать о перспективных направлениях в сельскохозяйственном производстве, перенять опыт других регионов, повысить узнаваемость бренда.
По словам зампреда, работа по развитию молочного направления в регионе направлена на реализацию задачи, поставленной губернатором Кировской области Игорем Васильевым, – достичь уровня производства молока в год до одного миллиона тонн.
В рамках деловой программы выставки пройдет более 50 мероприятий для экспертов отрасли, производителей и представителей органов власти, которые смогут обсудить наиболее актуальные вопросы и перспективные направления развития отечественного АПК.
В выставке ожидается участие компаний из 17 иностранных государств. Уже традиционно в экспозиции широко представлены Беларусь, Китай, Япония, Нидерланды. Также свою продукцию для сельского хозяйства представят Австрия, Великобритания, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Польша, Украина, Франция, Чехия, Швейцария.
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://www.kirovreg.ru/news