8 (8332) 36-00-26

Киров вошёл в сборник #ПораПутешествоватьПоРоссии 2020

19 февраля 2020
Киров вошёл в сборник #ПораПутешествоватьПоРоссии 2020

В выпуск включены пять туристических площадок города

Кировская область в числе 37 регионов вошла в электронный сборник #ПораПутешествоватьПоРоссии 2020. Он рассказывает о самых ярких турпроектах России как профессионалам туристической отрасли, так и путешественникам.
Сборник стал результатом совместной работы агентства ФРОС «RegionPR» и организаторов туристических событий из разных уголков России, являющихся лауреатами и участниками Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards».
— Сборник выпускается ежегодно и включает информацию о лучших, по мнению организаторов премии Russian Event Awards, туристических событиях, площадках, компаниях, маршрутах, центрах и производителях сувениров в нашей стране. В нём регулярно размещается информация о Кировской области, что способствует продвижению её турпродуктов на туристическом рынке, — сказала директор Центра развития туризма Кировской области Елена Данюшенкова.
В выпуск 2020 года вошли пять туристических площадок Кирова. Это музеи «Криолло», «Артико», «Леденцово», парк отдыха и развлечений «Юркин парк», предлагающие отдых с познавательной, развлекательной и гастрономической направленностью, а также спортивно-туристический комплекс «Порошино», ставший местом активного времяпрепровождения для тысяч жителей и гостей города. Кроме того, в число лучших туроператоров вошёл кировский центр активного отдыха «Летучий корабль», разработавший двухдневный тур с экскурсией по областной столице с посещением музеев и мастер-классом по лепке дымковской игрушки, интерактивной программой «Заповедник сказок» в сосновом бору под Кировом.
Высокую оценку получил Центр развития туризма Кировской области. Он в составе шести региональных центров признан лучшим и вошёл в сборник как разработчик туристских мероприятий (открытие турсезона, «Сказочный олимпийский день», фестиваль «Дни романтики на Вятке»), организатор партнёрских событий и таких социально значимых проектов, как развитие туристского волонтёрского движения, туристской навигации, разработка печатной продукции для путешествий по региону и др.
— За годы проведения федеральных туристических премий Russian Event Awards, «Маршрут года», «Туристический сувенир» нам удалось сформировать сильное профессиональное сообщество. Данное издание для участников премии – возможность рассказать о своих проектах. Представленная информация поможет туроператорам или самостоятельным туристам спланировать 2020 год для путешествий по нашей стране, — прокомментировал выход сборника Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС RegionPR, основатель Федеральных туристических премий: RussianEventAwards, «Маршрут года», «Туристический сувенир» и «МедиаТур».
Сборник выпущен на официальном сайте Национальной премии RussianEventAwards в PDF-версии с активными гиперссылками на сайт событий, площадок, ТИЦ и туроператоров. Предусмотрена удобная навигация, позволяющая со страницы «Содержание» перейти на выбранный раздел сборника. Скачать его можно по ссылке http://rea-awards.ru/sbornik/pora-puteshestvovat-po-rossii-2020-god/
Пресс-центр Правительства Кировской области

http://www.kirovreg.ru/news